Россельхозбанк и Росбанк победили во всех матчах

Статистика
Фотоотчет

Обзор первого тура конференции "В"

В минувшее воскресенье состоялся первый тур футбольного чемпионата Корпоративной лиги в конференции "В". Только двум командам - Россельхозбанку и Росбанку - удалось выиграть все встречи и набрать максимум очков. Причем обе эти команды представляют финансовый дивизион. Интересно, что разница забитых и пропущенных мячей у них тоже одинаковая - 6-1. В составе Россельхозбанка ровно половину мячей (3 из 6) забил Андрей Ильин, который в данный момент занимает второе место в списке лучших бомбардиров конференции. У Росбанка голы распределились среди игроков более равномерно, зато 50% результативных передач на счету Антона Бородаева, возглавившего список лучших ассистентов.

На третье место в финансовом дивизионе, несмотря на относительно неудачный старт, вышел Банк Образование. Особенно досадным для Банка образование оказался результат игры против Инлайн, поскольку ведя 2-0, обидно упускать победу в самой концовке на 19-й минуте. Зато в поединке против ВНИИА команде Александра Окрайченко удалось сравнять счет на той же 19-й минуте.

Несколько неожиданно выглядит результат Инлайн - всего лишь одно очко в трех встречах. Но следует отметить, что Инлайн пришлось поочередно сыграть с нынешними лидерами финансового дивизиона - Россельхозбанком и Росбанком, поэтому можно прогнозировать, что в следующих турах Инлайн будет более активно набирать очки.

В межотраслевом дивизионе также сформировался ведущий тандем - ВНИИА и Объединенная лига, набрав по семь очков, возглавили таблицу. Оба коллектива забили по семь мячей, но Объединенная лига, по сравнению с ВНИИА, пропустила на два гола больше. Александр Меринов из ВНИИА возглавил на данный момент список лучших бомбардиров конференции "В", четыре раза поразив ворота соперников.

ГЗ Пульсар и JTI, потерпев по два поражения и одержав по одной победе, делят 3-4 места. При этом ГЗ Пульсар уступил только Россельхозбанку и Росбанку, так что дальнейший календарь у него будет менее сложный. Это же касается и Инжтрансстроя.