Центральные матчи 3 тура

ВТБ – Мвидео

Этот матч открывал третий тур на первом корте, игра получилась очень интересной, а больше всего запомнился рывок Мвидео в первом сете, которые, при счете 12:4 в пользу ВТБ набрали 11 очков подряд и выиграли первый сет, такое не часто встречается в наших соревнованиях. Но ВТБ не остался в долгу и во втором сете совершили что-то подобное, а именно, при счете 6:7, набрали 9 очков подряд и победили во втором сете. В третьем, решающем сете, как признался в послематчевом интервью капитан команды ВТБ Александр Лепешкин, просто дожали соперника.

ИММО – Х5

Фавориты чемпионата Х5 получили достойный отпор от команды занимавшей на тот момент шестую строчку в турнирной таблице. ИММО в первом сете выигрывает достаточно с большим отрывом, скорее всего они воспользовались тем, что соперник еще не проснулся, два хороших рывка и счет уже 10:3, и как следствие победа в сете. Во втором упорная борьба, не одна из команд не собиралась сдаваться. Концовка сета, счет 13:13, здесь свою роль сыграл опыт капитана Х5 Котова Дениса, который и привел свою команду к выигрышу во втором сете, а за тем и во всей игре. Для ИММО эта игра была своеобразным толчком, они поверили в свои силы и одержали победы в двух оставшихся встречах этого тура.