Искра и Авоська дебютировали с победы

I тур Высшей Лиги

После церемонии открытия и игр Суперлиги, на площадке появились команды Высшей Лиги. Сразу несколько дебютантов соревнований показали себя с хорошей стороны и показали всем свои претензии на высокие места по завершению чемпионата.

Команда Авоська победила IP-HOME 81:74, переломный момент наступил на 64 минуте, когда благодаря 2-м очкам Лаптева Алексея (Авоська), команда впервые сравняла счет в матче – после этого команда вышла вперед, и уже своего преимущества не уступила.

Другой дебютант Искра обыграл команду  ЦБ РФ 2 – лучшим игроком в составе победителей стал Черных Виктор, на его счету 23 очка и 10 подборов.

2-х кратный призер Чемпионата КЛБ команда МТС особых сложностей в своей игре с ZLIFT не почувствовала - более глубокая «скамейка» позволила команде уйти в отрыв после 34 минуты и довести игру до победы 60:50. Меркутов Алексей набрал 21 очко (11 подборов).

Русал-2 был сильнее Бэст Руссия (бывш Акваполис – серебряный призер Дивизиона B 2016) -69:55.

Напомним, что после каждой игры, победитель имеет право на один CSKA Shot – бросок с центра площадки,  в случае результативного попадания, партнер КЛБ ПБК ЦСКА предоставит премиум билеты на матчи Евролиги.

В этом туре сумасшедший бросок получился у Спиридонова Егора из команды Русал. Именно Егору удалось броском с центра площадки попасть в кольцо и выиграть билеты на Евролигу на матч ПБК ЦСКА.

II тур пройдет уже 18 марта. Следите за публикациями, и до встречи на баскетболе.