Статистика

Фото

Видео

I тур Суперлиги

Все кто пришел 12 марта в СШОР №71 «Тимирязевская» стали свидетелем открытия Чемпионата (в церемонии открытия приняли участие почетные гости: А.Г. Новожилов, Д. Ященко, Е.Я. Гомельский, С. Ширшов и А. Зимин), и не только официального, но и игрового.

Оно получилось взрывным, интересным, и по-настоящему баскетбольным. В первой же игре МКБ – ВТБ Лизинг зрители увидели борьбу до последних секунд и целый овертайм. Команды шли «ноздря в ноздрю» всю игру, казалось минимальное преимущество ВТБ Лизинга сможет сохранится до финального свистка, но отличный финишный отрезок от МКБ позволил сыграть овертайм, в котором победу одержали спортсмены МКБ. Итоговый счет 90:85. Лидером МКБ стал Матюхин Руслан – 24 очка, лучший в составе ВТБ Лизинг набрал на 1 балл больше – Озеров Максим (25 очков).

В другой встрече действующий чемпион  ОКЗ принимал бронзового призера – ЦБ РФ, как и в прошлом сезоне, победу одержал чемпион, 85:61. На 30 очков (11 подборов) Выскребенецева Алексея (ЦБ РФ) – лучший в составе своей команды, лидер ОКЗ Моцный Константин ответил 26 очками и 17 подборами!

Отлично дебютировал новичок Суперлиги – ЛБК Беркуты: сходу обыграв полуфиналиста прошлого сезона команду Philips – 73:60

Еще в одной игре двух дебютантов ВТБ был сильнее Атом Сити – 88:62

Напомним, что после каждой игры, победитель имеет право на один CSKA Shot – бросок с центра площадки,  в случае результативного попадания, партнер КЛБ ПБК ЦСКА предоставит премиум билеты на матчи Евролиги.

В этом туре билеты, к сожалению, разыграны не были.

II тур пройдет уже 19 марта. Не пропусти.