Статистика
Фото
Видео

На первое место вырвался ДЕ Форсаж

Одним из наиболее значимых событий второго тура мини-футбольного первенства конференции "С" стала смена лидера в промышленно-финансовом дивизионе. Занимавшая ранее верхнюю строчку в таблице КАМИ уступила первое место ДЕ Форсаж, который выиграл в минувшем туре все свои матчи.

Особо выделим стыковой поединок между ДЕ Форсаж и КАМИ, ставший поистине захватывающим триллером, после просмотра которого московское дерби Спартак-Динамо кажется примитивной мыльной оперой или детским мультфильмом.

После первого тайма КАМИ вела 2-0 усилиями Сергея Емельянова и Максима Бурова. ДЕ Форсаж во второй половине встречи смог сравнять счет, затем КАМИ вновь вырвалась вперед, но ДЕ Форсаж забил сначала третий, а потом и четвертый победный (!) гол, автором которого стал Михаил Костиков. Причем решающий мяч, признанный лучшим голом тура, был забит на последней, 20-й минуте встречи!

На третье место в промышленно-финансовом дивизионе вышел Абсолют Банк, также одержавший все победы в туре. Особо выделим крайне напряженный и захватывающий матч Абсолют Банка против Трансстроймеханизации, когда уступая 0-1, "банкиры" смогли не только сравнять счет, но и выиграть. Авторами голов в составе Абсолют Банка стали Антон Сухарев и Тарас Ланин.

Впрочем, в турнирной таблице сохраняется достаточно серьезная плотность. БИНБАНК, Ренессанс Кредит и Новикомбанк имеют вполне реальные шансы на то, чтобы попасть, в итоге, в тройку призеров.

В межотраслевом дивизионе Моспроект-3 сохранил лидерство, но к нему заметно приблизились НПП "Торий" и Феникс Контакт РУС

Отметим, что ворота НПП "Торий" надежно защищает один из лучших голкиперов Корпоративной лиги Андрей Коновалов (бывший капитаном команды Элерон в тот период, когда она выступала в наших соревнованиях).

Трансстроймеханизация и Желдорреммаш также находятся достаточно близко к лидерам.

HP, как и другим новичкам турнира, пока не хватает опыта, но совершенно очевидно, что они себя проявят с максимально лучшей стороны в самое ближайшее время.