Банк Авангард - обладатель Кубка АРБ!

Статистика
Фотоотчет

Завершился последний турнир сезона

15 декабря в Москве состоялся последний турнир Корпоративной лиги в нынешнем сезоне - IX-й мини-футбольный Кубок Ассоциации российских банков (АРБ). Партнером события стала компания Велес Капитал, а информационными партнерами - Национальный банковский журнал и агентство Финам.

Соревнования собрали очень мощный и представительный состав участников. На предварительном этапе на выход в плей-офф из группы "А" вплоть до последних матчей претендовали МСП Банк, Банк Авангард и Рослесхоз. Решающей, в итоге, оказалась встреча МСП Банк - Рослесхоз, в которой команде Павла Цареградского нужна была только победа. В первом тайме соперники обменялись быстрыми голами, а во втором - МСП Банк сумел забить второй мяч. Итоговый счет 2-1 в пользу МСП Банка означал, что МСП Банк занимает первое место в группе, а Рослесхоз остается за чертой полуфиналов.

Россельхозбанк, хотя и отобрал очки у Банка Авангард, остался на четвертой позиции в таблице.

В группе "В" Спецсвязь выиграла все свои матчи и уверенно вышла в плей-офф с первого места. Судьба заветной второй путевки решалась в поединке Сбербанка Москвы и Транскапиталбанка, а самыми заинтересованными и эмоциональными болельщиками являлись... футболисты ВТБ 24. Дело в том, что ничья или поражение Сбербанка Москвы выводили в полуфинал именно ВТБ 24, в то время как Сбербанку Москвы было необходимо побеждать. Хотя Транкапиталбанку, с турнирной точки зрения, ничего уже "не светило", команда Алексея Михалева билась изо всех сил. Первый тайм завершился вничью 1-1, во второй 10-ти минутке соперники имели ряд моментов для взятия ворот, а в концовке игра носила "качельный" характер на встречный курсах. Тем не менее, результат на табло не изменился, и трель финального свистка сигнализировала о том, что в полуфинал пробился именно ВТБ 24.

Банк Москвы отлично проводил первые таймы своих поединков и неоднократно вел в счете, но неудачные вторые таймы не позволили Банку Москвы бороться за высокие места.

Оба полуфинала завершились с неожиданно крупным счетом, хотя изначально ожидалось, что они пройдут в упорной и достаточно равной борьбе. Так, Банк Авангард разгромил Спецсвязь (хет-трик в составе Банка Авангард сделал Вячеслав Серов), а МСП Банк не оставил шансов ВТБ 24 (видимо, игроки команды Сергея Алехина оставили слишком много эмоций, болея за Транскапиталбанк).

В финале МСП Банк забил первым, но два гола Александра Москаленко принесли Банку Авангард главный трофей Кубка АРБ.

Лучшим бомбардиром турнира стал Антон Дементьев из МСП Банка.

Итак, в заключительной части сезона Банк Авангард сделал своеобразный золотой дубль, заняв первое место в финансовом дивизионе конференции "А", а затем завоевав Кубок АРБ. Более того, успешное выступление в этом соревновании позволило Банку Авангард завершить 2013 год на верхней строчке рейтинга Корпоративной лиги и опередить конкурентов в борьбе за звание "Лучшей команды года". Наши поздравления Банку Авангард!

Благодарим всех участников Кубка АРБ и до встречи на событиях Корпоративной лиги!